日長駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

26 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

日長駅徒歩11分!2480万円の新築3LDK。全室南向き&WIC完備で、陽当りと収納を両立。

間取り
外観

2,430万円

  NEW

所在地

愛知県知多市新舞子字神田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分

建物面積 77.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 155.27m2 築年月 2028年04月 学区 旭北小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「日長」駅徒歩11分、6号棟は2,480万円の新築3LDK!最大の特徴は全居室が南向きで、家中が明るい陽光に包まれること。15.2帖の広々LDKや大容量のWICなど、暮らしやすさを追求した一建設の設計が光ります。陽当たりと収納、どちらも譲りたくない方に最適…

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日長駅徒歩11分!2400万円。最大級の15.6帖LDKと広々敷地が自慢の新築3LDK。

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

愛知県知多市新舞子字神田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分

建物面積 84.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 176.63m2 築年月 2028年04月 学区 旭北小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「日長」駅徒歩11分!5号棟は2,400万円の新築3LDK。全6棟で最大の敷地面積と、15.6帖のゆとりあるLDK。家族が自然と集まる広々空間に加え、独立した3つの洋室と充実の収納で暮らし心地。一建設の安心品質で、心豊かな新生活を。広さを重視する方は必見で…

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日長駅徒歩11分 !2380万円 の新築3LDK 。WIC付き の充実収納 で快適な毎日を 。

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

愛知県知多市新舞子字神田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分

建物面積 75.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 145.05m2 築年月 2028年04月 学区 旭北小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「日長」駅徒歩11分 、4号棟は2,380万円 の新築3LDK!14.7帖のLDK や大容量のWIC など、この価格帯でこの収納力は驚きです。生活動線に配慮した設計 とB・T独立設計 で、忙しい朝もスムーズ。一建設 の品質で賢くマイホームを。

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日長駅徒歩11分! 2500万円の新築3LDK。 15.2帖LDKと充実収納で叶える、ゆとりの毎日。

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

愛知県知多市新舞子字神田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分

建物面積 77.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.74m2 築年月 2028年04月 学区 旭北小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「日長」駅徒歩11分 !3号棟は2,500万円の新築3LDKです 。15.2帖の広々LDKと2階の3洋室は、豊富な収納 や生活動線への配慮 、B・T独立設計 で暮らし心地も追求しました。一建設の安心品質をこの価格で !ぜひ現地でご体感ください。

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日長駅徒歩11分!2580万円の新築3LDK。効率的な家事動線と充実の収納でゆとりある生活

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

愛知県知多市新舞子字神田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分

建物面積 77.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 121.49m2 築年月 2028年04月 学区 旭北小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「日長」駅徒歩11分 !15.2帖のゆとりあるLDK に加え、2階には独立した洋室が3部屋 。豊富な収納 とB・T独立設計 で「片付け楽々」な暮らしを実現します 。一建設 の安心品質で、家族の笑顔が広がる新生活を始めませんか?

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日長駅徒歩11分!2680万円の新築4LDK。角地の開放感とゆとりの4部屋で家族の未来を。

間取り
外観

2,340万円

  NEW

所在地

愛知県知多市新舞子字神田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分

建物面積 84.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.17m2 築年月 2028年04月 学区 旭北小学校(約1820m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「日長」駅徒歩11分 !知多市新舞子 の新築が2,340万円 から登場。全6棟 、一建設 の安心品質です。1号棟は17帖の広々LDK と3つの洋室 が魅力。豊富な収納 や生活動線への配慮 で「片付け楽々 」な暮らしを!

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 知多市日長台の新築戸建

【2方道路×4LDK】開放感溢れる角地。1階リビング横に洋室、WICや豊富な収納で暮らしを彩ります。

間取り
外観

3,177万円

 

所在地

愛知県知多市日長台

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩29分

建物面積 113.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.52m2 築年月 2026年08月 学区 旭東小学校(約1330m)

担当者より開放感あふれる2方道路に面した、新築4LDKが登場。 最大の魅力は、ライフスタイルに寄り添う間取りです。1階リビングの隣に洋室を配置しており、お子様の遊び場やテレワーク、ゲストルームとして多目的に活用可能。キッチンから目が届きやすく、家族の絆が深まります…

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 知多市日長台の新築戸建

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県知多市日長台

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩32分

建物面積 111.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 169.86m2 築年月 2026年08月 学区 旭北小学校(約1470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 知多市日長台の新築戸建

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県知多市日長台

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩32分

建物面積 101.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.21m2 築年月 2026年08月 学区 旭北小学校(約1470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【即入居可】日長駅・新舞子海岸へ徒歩11分!6m公道面、駐車場2台(1台カーポート付)の中古戸建。

間取り
外観

1,599万円

 

所在地

愛知県知多市新舞子字浜田

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩11分
日長団地新舞子北 まで徒歩13分

建物面積 108.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 142.30m2 築年月 1995年06月 学区 旭北小学校(約1920m)

担当者より【海と駅、どちらも身近に。即入居可能なゆとりの再生拠点】 名鉄常滑線「日長」駅から徒歩約11分。通勤・通学の利便性を保ちつつ、休日には新舞子海岸まで徒歩約11分(約850m)と、海辺の散策やレジャーを日常に取り入れられる魅力的なロケーションです。 …

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

知多市日長に広々111坪!更地渡し・都市ガス完備。日長駅徒歩14分で建築も自在。

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

愛知県知多市日長字播摩

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩14分

土地面積 367.33m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 旭北小学校(約940m)

担当者より知多市日長エリアで広々とした土地をお探しの方必見! 名鉄「日長」駅徒歩14分。 1380万円で約111坪という、ゆとりある広さが最大の魅力です。 整形地でセットバック済み、都市ガス・上下水道も完備されています。 現況は更地のため、スムーズな建築が可能です。 広…

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

知多市日長に広々111坪!更地渡し・都市ガス完備。日長駅徒歩14分で建築も自在。

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

愛知県知多市日長字播摩

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩14分

土地面積 367.32m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 旭北小学校(約940m)

担当者より知多市日長エリアで広々とした土地をお探しの方必見! 名鉄「日長」駅徒歩14分。 1,280万円で約111坪という、ゆとりある広さが最大の魅力です。 整形地でセットバック済み、都市ガス・上下水道も完備されています。 現況は更地のため、スムーズな建築が可能です。 …

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●3.480KW太陽光 発電システムを設置 ●車3台駐車可能!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

愛知県知多市日長字坂ブタ

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩27分

建物面積 99.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.52m2 築年月 2026年02月 学区 旭東小学校(約1550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●確定測量渡し! ●建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

1,030万円

 

所在地

愛知県知多市新舞子字郷戸

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩13分

土地面積 486m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 旭北小学校(約2020m)

担当者より境界の安心と、無限の自由。未来をデザインする、真っ白なキャンバス。 確定測量渡しによる確かな安心感とともに、あなたの家づくりがここから始まります。建築条件のないこの地は、特定のルールに縛られることのない自由な舞台。 憧れのハウスメーカー選びから、こだわり…

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●令和2年築の優良中古戸建て、築浅 ●3LDK、一条工務店施工 ●ソーラーパネル付き!

間取り
外観

4,800万円

 

所在地

愛知県知多市新舞子字北西田

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩14分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩12分

建物面積 109.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 174.21m2 築年月 2020年01月 学区 旭北小学校(約1930m)

担当者より高い性能が約束する、穏やかで上質な日々。 一条工務店施工の築浅美邸。 圧倒的な断熱・気密性能を誇る一条工務店の住まいが、令和2年築の美しさで登場。夏は涼しく冬は暖かい、一年中素足で過ごしたくなる快適な室内環境を実現します。 屋根にはソーラーパネルを搭載し、家…

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●太陽光パネル3.276Kw設置! ●長期優良住宅 ●車3台駐車可能! ●南垂れ日当たり良好!

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県知多市日長字坂ブタ

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩27分

建物面積 91.10m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.63m2 築年月 2026年02月 学区 旭東小学校(約1550m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ知多】新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中! お気軽に『0120-222-755(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県知多市日長字前田口

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩9分

土地面積 201.03m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 旭北小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

890万円

 

所在地

愛知県知多市日長字前田口

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩9分

土地面積 251.33m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 旭北小学校(約1110m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●名鉄新舞子駅まで徒歩約10分! ●徒歩5分圏内にコンビニ・スーバーあり!買い物に便利!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県知多市新舞子字西畑ケ

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩12分

土地面積 131.50m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭北小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より●名鉄新舞子駅まで徒歩約10分! ●徒歩5分圏内にコンビニ・スーバーあり!買い物に便利!

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●海を感じながら生活♪ ●建築条件なし! ●新舞子駅まで徒歩約2分の好立地!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛知県知多市新舞子字大瀬

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩2分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩22分

土地面積 206.71m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭南小学校(約1280m)
スタッフ写真

担当者より●海を感じながら生活♪ ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築メーカーで建築可能 ●新舞子駅まで徒歩約2分の好立地!

担当エージェント:松瀬 汐里

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県知多市日長字辰新田

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩29分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩27分

土地面積 136.15m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭東小学校(約1400m)

担当者より●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県知多市日長字辰新田

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩29分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩27分

土地面積 189.36m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭東小学校(約1400m)

担当者より●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県知多市日長字辰新田

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩29分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩27分

土地面積 130.54m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭東小学校(約1400m)

担当者より●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県知多市日長字辰新田

交通

名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩29分
名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩27分

土地面積 169.26m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭東小学校(約1400m)

担当者より●造成工事完了後引渡し! ●前面道路6m!車の運転もスムーズ! ※引渡しは2025年1月12日以降となります。 ※面積は誤差が出る可能性があります

担当エージェント:百木 誠一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
428件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

26 件 / 全162件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ